H31大会日程

9月の練習予定

9月の練習予定です。

【横山コート】
16日(月・祝) 12:30~14:30 神崎、矢上
14:30~16:30 吉崎(有)、久保田
※前半、ジュニア教室
後半も空いていたらどうぞ

28日(土) 12:30~14:30 神崎

29日(日) 12:30~14:30 矢上
【城山コート】
7日(土) 12:30~14:30 B
14:30~16:30 A、B

21日(土) 12:30~14:30 B
14:30~16:30 A、B
【淵野辺コート】
なし
【相模湖林間公園】
14日(土) 8:30~12:30
※市協会のジュニア教室
【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
9/08 市秋季大会 横山 〆切済み
9/13~15 全日本シニア選手権大会 京都 〆切り済み
【ボール当番】
菊地、河崎(真)、矢上、丸山、石川、古川
ジュニア教室は9/16に行います。
会員の方の周辺のお子様を連れてきてください!!

以上です。

H31大会日程

8月の練習予定

8月の練習予定です。

8/4の練習の14:30から2時間はジュニア教室にします。
会員の方の周辺のお子様を連れてきてください!!
あと、8/24、25に恒例の合宿が、いつもの山光荘であります。

 

【横山コート】
3日(土) 12:30~14:30 河崎
14:30~16:30 丸山

4日(日) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 久保田・芥川・西村
※1面ジュニア教室

10日(土) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 久保田、安藤
【城山コート】
31日(土) 14:30~16:30 A

【道志村・山光荘】
24日(土)、25日(日)

【淵野辺コート】
なし

【相模湖林間公園】
なし
※8月はジュニア教室ありません

【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
8/21 全日本シニアレディース大会県予選 田村 〆切り済み
8/31 県選手権 シニア70・75女、65~75男 横山 〆切り7/31
9/01 県選手権 一般男女、シニア60・65男 大津 〆切り7/31
9/01 県選手権 成年男女、シニア45男女、50・55男、50~60女 富士見 〆切り7/31
9/08 市秋季大会 横山 〆切8/29

【ボール当番】
吉崎(康)、吉崎(有)、篠田、南、高井、岩崎

改めて合宿の出欠の確認をさせていただきますので、予定の調整をお願いします。
以上です。

H31大会日程

7月の練習予定

遅くなりましたが、7月の練習予定です。

【横山コート】
6日(土) 14:30~16:30 西村
15日(月・祝) ※男子練習試合
12:30~14:30 吉崎(康)、吉崎(有)
14:30~16:30 久保田、芥川、西村

27日(土) 14:30~16:30 芥川
28日(日) 12:30~14:30 河崎・吉崎(有)
14:30~16:30 西村
【城山コート】
20日(土) 12:30~14:30 A
21日(日) 12:30~14:30 B
【淵野辺コート】
7日(日) 14:30~16:30 久保田
【相模湖林間公園】
13日(土) 8:30~12:30
【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
なし

【ボール当番】
神崎、久保田、山本、西村、太田、渡辺(か)、望月

以上です。

H31大会日程

6月の練習予定

6月の練習予定です。
会員の方にお伝えしましたが、これから第2土曜日は林間公園でジュニア教室の指導兼練習になります。

【横山コート】
1日(土) 12:30~14:30 吉崎(有)
22日(土) 12:30~14:30 神崎
14:30~16:30 菊地
29日(日) 14:30~16:30 久保田・西村
【城山コート】
2日(日) 12:30~14:30 D
9日(日) 12:30~14:30 A
23日(日) 12:30~14:30 A
14:30~16:30 A・B
【淵野辺コート】
なし
【相模湖林間公園】
8日(土) 8:30~12:30
【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
6/09(土) 天皇杯・皇后杯神奈川県予選 淵野辺 〆切5/27
6/13(木) 関東レディース大会 田村 〆切済み
6/30(日) 市長杯争奪大会 横山 〆切6/20
【ボール当番】
安藤、須貝、芥川、塩中、小田島、瀧本

以上です。

H31大会日程

5月の練習予定

5月の練習予定です。
【横山コート】
18日(土) 14:30~16:30 久保田・安藤
【城山コート】
4日(土) 12:30~14:30 A
14:30~16:30 A
【淵野辺コート】
5日(日) 12:30~14:30 矢上

【相模湖林間公園】
19日(日) 8:30~12:30 中学生指導
8:30~16:30 北相大会
【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
5/12(日) 春季チーム対抗戦(一般・シニア) 横山 〆切済み
5/18(土) ねんりんピック選考会(60歳以上) 鹿沼 〆切済み
5/21(火) 県レディース 田村 〆切済み
6/02(日) 国民体育大会県予選 大津 〆切5/12
6/09(日) 天皇腸杯・皇后腸杯県予選 淵野辺 〆切5/10
6/13(水)・20(水) 関東家庭婦人大会県予選 田村 〆切5/10
6/16(日) 県チーム対抗大会 横山 〆切5/10
7/20(土)・21(日) 東日本ソフトテニス選手権大会 静岡各所
【ボール当番】
菊池、河崎(真)、矢上、丸山、石川、古川
5/19は北相大会がありますので、皆さんのご参加お待ちしています。
以上です。

H31大会日程

4月の練習予定

4月の練習予定です。

【横山コート】
7日(日) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 菊池・丸山
【城山コート】
6日(土) 14:30~16:30 A

20日(土) 12:30~14:30 A
14:30~16:30 A
【淵野辺コート】
14日(日) 12:30~14:30 芥川・古川

【相模湖林間公園】
なし
【試合情報】
4/6(土) 県春季大会(男70・75、女65~75) 横山 〆切済み
4/7(日) 県春季大会(一般男女、男60・65) 大津 〆切済み
(35男女、男45~55) 富士見 〆切済み
4/14(日) 関東選手権県予選 大津 〆切済み
4/21(日) 市民選手権大会 淵野辺公園 〆切4/10
【ボール当番】
吉崎(康)、吉崎(有)、南、篠田、高井、岩崎
以上です。

H31大会日程

3月の練習予定

3月31日は総会があります。ご予定をお願いします。

3月の練習予定です。

【横山コート】
3日(日) 12:30~14:30 河崎
14:30~16:30 吉崎(有)・菊池

10日(日) 14:30~16:30 丸山

16日(土) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 久保田・丸山

23日(土) 12:30~14:30 吉崎(康)
14:30~16:30 安藤・菊池
【城山コート】
なし
【淵野辺コート】
9日(土) 12:30~14:30 芥川
14:30~16:30 菊池

【相模湖林間公園】
なし
【試合情報】
3/24(日) 市春季大会 淵野辺公園 〆切3/10
【ボール当番】
神崎、久保田、山本、西村、太田、渡邊(勝)
3/31(日)10時から、市民会館第3中会議室にて総会があります。
参加できない場合は、委任状の提出をお願いします。
以上です。

H31大会日程

2月の練習予定

2月の練習予定です。

【横山コート】
2日(土) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 菊池・久保田

3日(日) 14:30~16:30 菊池

9日(土) 14:30~16:30 西村・斉藤

11日(月・祝) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 吉崎(有)

17日(日) 12:30~14:30 神崎
14:30~16:30 吉崎(有)・菊池
【城山コート】
なし
【淵野辺コート】
なし
【相模湖林間公園】
なし
【試合情報】
2/16(土) 相模原インドア大会 麻溝総合体育館 〆切2/3
【ボール当番】
安藤、須貝、塩中、芥川、瀧本
1/27(日)8:30から、林間公園にて中学生指導がありますので、会員の皆さん、お手伝いのほどお願いいたします。

以上です。

H31大会日程

1月の練習予定

今年も残すところあと2日となりました。皆さんの今年1年のテニスライフはいかがだったでしょうか?
よかった人も悪かった人も、はたまたテニスできなかった人もいると思いますが、
来年また一緒に楽しくテニスができたらといいですね。
では1月の練習予定です。
【横山コート】
14日(月・祝) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 吉崎(有)・菊地
19日(土) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 斉藤
【城山コート】
なし
【淵野辺コート】
12日(土) 12:30~14:30 安藤
20日(日) 12:30~14:30 南
14:30~16:30 斉藤
【相模湖林間公園】
27日(日) 8:30~16:30
※午前中は中学生指導
【試合情報】
なし
【ボール当番】
菊地、矢上、丸山、古川、河崎(真)、石川
以上です。
それでは皆さん、よいお年をお迎えください。
H31大会日程

12月の練習予定

12月の練習予定です。

【横山コート】
2日(日) 12:30~14:30 河崎
14:30~16:30 西村・丸山

8日(日) 12:30~14:30 吉崎(康)
14:30~16:30 西村・斉藤

【城山コート】
1日(土) 12:30~14:30 A
14:30~16:30 A

【淵野辺コート】
なし

【相模湖林間公園】
なし

【試合情報】
市チーム対抗大会 12/9(日) 淵野辺 〆切11/29
市親睦大会 12/16(日) 淵野辺 〆切12/5 ※ペアではなく、個人申込み

【ボール当番】
吉崎(康)、南、吉崎(有)、篠田、高井、岩崎

12/1は納会を行います。
日時:12/1 18:15~
場所:大山どりと炉端焼き sumire-炭れ- 橋本店
神奈川県相模原市緑区橋本6-17-2

参加予定の方はよろしくお願いします。

以上です。
よろしくお願いします。