R2チーム対抗大会試合結果

6月の練習予定

6月の練習予定です。

【横山コート】
04日(土) 14:30-16:30 1面(芥川)

19日(日) 12:30-14:30 1面(矢上)
     14:30-16:30 1面(菊池)

25日(土) 12:30-14:30 1面(神崎)
     14:30-16:30 1面(菊池)

26日(日) 14:30-16:30 3面(菊池、安藤、芥川)

【淵野辺コート】
なし

【相模湖林間公園】
11日(土) 8:30-12:30
 ※中学生練習会とあわせて協会のジュニア教室の手伝い

【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
●市長杯争奪大会 7/03(日) 〆切6/19(日)横山

【その他】
05日(日) に相模湖林間公園で北相大会があります。
御参加の方は8:20に集合をお願いします。

以上です。
よろしくお願いします。

R2チーム対抗大会試合結果

5月の練習予定

5月の練習予定です。

【横山コート】
01(日) 12:30-14:30 2面(矢上、河崎)
    14:30-16:30 2面(吉崎ゆ、丸山)

08(日) 12:30-14:30 1面(神崎)
    14:30-16:30 2面(吉崎ゆ、芥川)

21(土) 14:30-16:30 2面(吉崎ゆ、菊池)

22(日) 14:30-16:30 1面(岩崎)

【淵野辺コート】
なし

【相模湖林間公園】
07日(土) 8:30-12:30
 ※中学生練習会

14日(土) 8:30-12:30
 ※協会のジュニア教室の手伝いをしながら

【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
●市春季チーム対抗大会 5/15(日) 〆切5/5(木)横山

【その他】
5/7の中学生練習会のご協力、よろしくお願いします。
5/8に淵野辺公園の銀河アリーナ会議室で審判講習会があります。

以上です。
よろしくお願いします。

R2チーム対抗大会試合結果

4月の練習予定(訂正)

すみません、一部間違いがありました。
23日と30日が間違えていました。
横山分を間違えていない部分も含めて送らせていただきます。

【横山コート】
10日(日) 14:30-16:30 1面(丸山)

17日(日) 14:30-16:30 1面(菊池)

23日(土) 12:30-14:30 2面(河崎、吉崎康) ※2面でした。
     14:30-16:30 1面(丸山)

29日(金) 14:30-16:30 1面(岩崎)

30日(土) 12:30-14:30 2面(矢上、吉崎康) ※14:30~は無しでした。

よろしくお願いします。

R2チーム対抗大会試合結果

4月の練習予定

4月の練習予定です。

【横山コート】
02日(土) 12:30-14:30 1面(吉崎康)
     14:30-16:30 1面(丸山)

03日(日) 12:30-14:30 1面(吉崎康)
     14:30-16:30 1面(菊池)

10日(日) 14:30-16:30 1面(丸山)

17日(日) 14:30-16:30 1面(菊池)

23日(土) 12:30-14:30 1面(河崎、吉崎康)
     14:30-16:30 1面(丸山)

29日(金) 14:30-16:30 1面(岩崎)

30日(土) 12:30-14:30 1面(矢上)
     14:30-16:30 1面(吉崎康)

【淵野辺コート】
なし

【相模湖林間公園】
9日(土) 8:30-12:30
 ※協会のジュニア教室の手伝いをしながら

【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
●市民選手権大会 4/24(日) 〆切4/10 淵野辺
●ねんりんピック選考会 4/30(土) 〆切4/18 鹿沼
●県春季大会 〆切済み
 4/2(土)シニア女子65、シニア男女70、75、80 横山
 4/3(日)一般男女 大津
 4/3(日)男女35・45、シニア男女50・55、シニア女子60 富士見
 4/10(日) シニア男子60・65 大津
●関東選手権大会 県予選 4/10(日) 〆切済み(土)大津
●県ミックスダブルス大会 4/17(日) 〆切済み(日)県立スポーツセンター(藤沢)
●全日本社会人選手権大会 県予選会 5/5(木) 〆切4/3(日)富士見
●日本マスターズ 県予選会 5/5(木) 〆切4/3(日)富士見
●関東レディース選手権大会 県予選会 5/5(木) 〆切4/3(日)富士見

【その他】
集まっての総会は今年も中止にします。
来年度の会費支払い、日連登録の支払いも早めにお願いします。

以上です。
よろしくお願いします。

R2チーム対抗大会試合結果

3月の練習予定

3月の練習予定です。
大会申込みが始まります。
お申し込みはお早めに!!

【横山コート】
5日(土) 14:30-16:30 2面(芥川、岩崎)

6日(日) 12:30-14:30 1面(吉崎康)
     14:30-16:30 1面(丸山)

19日(土) 14:30-16:30 3面(菊池、芥川、丸山)

21日(月) 12:30-14:30 1面(河崎、吉崎康)
     14:30-16:30 1面(安藤)

26日(土) 14:30-16:30 3面(吉崎有)
     ※1面女性用コート

【淵野辺コート】
なし

【相模湖林間公園】
12日(土) 8:30-12:30
 ※協会のジュニア教室の手伝いをしながら

【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
市春季大会 淵野辺 
●市春季大会 3/13(日) 〆切3/1 淵野辺
●県春季大会 〆切2/28(月)
 4/2(土)シニア女子65、シニア男女70、75、80 横山
 4/3(日)一般男女 大津
 4/3(日)男女35・45、シニア男女50・55、シニア女子60 富士見
 4/10(日) シニア男子60・65 大津
●関東選手権大会 県予選 4/10(日) 〆切3/5(土)大津
●県ミックスダブルス大会 4/17(日) 〆切3/13(日)県立スポーツセンター(藤沢)
●全日本社会人選手権大会 県予選会 5/5(木) 〆切4/3(日)富士見
●日本マスターズ 県予選会 5/5(木) 〆切4/3(日)富士見
●関東レディース選手権大会 県予選会 5/5(木) 〆切4/3(日)富士見

【その他】
なし

以上です。
よろしくお願いします。

R2チーム対抗大会試合結果

2月の練習予定

2月の練習予定です。

【横山コート】
5日(土) 12:30-14:30 1面(神崎)
     14:30-16:30 3面(吉崎有、安藤、丸山)
     ※1面女性用コート
6日(日) 12:30-14:30 1面(吉崎康や)
     14:30-16:30 1面(吉崎有)
13日(日) 12:30-14:30 1面(河崎)
     14:30-16:30 2面(菊池、芥川)
19日(土) 12:30-14:30 1面(神崎)
     14:30-16:30 2面(吉崎有、芥川)
23日(水) 12:30-14:30 1面(矢上)
     14:30-16:30 2面(菊池、安藤)

【淵野辺コート】
なし

【相模湖林間公園】
12日(土) 8:30-12:30
 ※協会のジュニア教室の手伝いをしながら

【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
なし

【その他】
なし

以上です。
よろしくお願いします。

R2チーム対抗大会試合結果

1月の練習予定

1月の練習予定です。

【横山コート】
10日(月) 12:30-14:30 1面(吉崎康)
     14:30-16:30 2面(菊池、岩崎)
15日(土) 12:30-14:30 1面(矢上)
     14:30-16:30 2面(吉崎有、安藤)
16日(日) 12:30-14:30 1面(矢上)
     14:30-16:30 2面(菊池、岩崎)
22日(土) 12:30-14:30 2面(矢上、河崎)
     14:30-16:30 1面(安藤)
23日(日) 12:30-14:30 1面(神崎)
     14:30-16:30 2面(菊池、丸山)

【淵野辺コート】
なし

【相模湖林間公園】
8日(土) 8:30-12:30
 ※協会のジュニア教室の手伝いをしながら

【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
●市インドア大会 1/29(土) 〆切1/18 総合体育館

【その他】
なし

以上です。
よろしくお願いします。

R2チーム対抗大会試合結果

12月の練習予定

12月は団体戦があります。
1年の総決算みたいな感じなので頑張っていきましょう。

【横山コート】
5日(日) 14:30-16:30 1面(岩崎)

18日(土) 14:30-16:30 1面(安藤)

25日(土) 12:30-14:30 1面(神崎)
     14:30-16:30 1面(芥川)

26日(日) 12:30-14:30 1面(矢上)
     14:30-16:30 2面(安藤、芥川)

【淵野辺コート】
なし

【相模湖林間公園】
11日(土) 8:30-12:30
 ※協会のジュニア教室の手伝いをしながら

【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
●市チーム対抗大会 12/12(日) 〆切11/29 淵野辺
●市長杯争奪大会 12/19(日) 〆切12/8 淵野辺

【その他】
なし

以上です。
よろしくお願いします。

R2チーム対抗大会試合結果

11月の練習予定

11月の練習予定です。

【横山コート】
20日(土) 12:30-14:30 1面(河崎)
     14:30-16:30 1面(芥川)

21日(日) 14:30-16:30 2面(久保田、芥川)

27日(土) 12:30-14:30 2面(矢上、吉崎(康))
     14:30-16:30 1面(安藤)

28日(日) 14:30-16:30 1面(西村)

【淵野辺コート】
6日(土) 12:30-14:30 1面(吉崎(康))
     14:30-16:30 1面(菊池)

23日(火) 14:30-16:30 1面(菊池)

【相模湖林間公園】
13日(土) 8:30-12:30
 ※協会のジュニア教室の手伝いをしながら

【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
●相模原オープン 11/14(日) 〆切10/31 横山
●市チーム対抗大会 12/12(日) 〆切12/29 淵野辺

【その他】
●北相大会 11/7(日) 相模湖林間公園 8:20集合 参加費 会員:500円、ビジター:1,500円
●納会 12/4を予定していましたが、残念ながらコロナの関係で中止とします。

以上です。
よろしくお願いします。

R2チーム対抗大会試合結果

10月の練習予定

緊急事態宣言が解除され、テニスコートが利用できる前提ですが10月の練習予定を送ります。
使えるようになることを祈りましょう!!
秋の大会シーズンにもなりますので、参加したい方は遅れないように申し込みをお願いします。

それでは10月の練習予定です。

【横山コート】
2日(土) 12:30-14:30 1面(吉崎康)

3日(日) 12:30-14:30 2面(神崎、矢上)
     14:30-16:30 2面(菊池、久保田)

10日(日) 14:30-16:30 1面(西村)

23日(土) 12:30-14:30 1面(矢上)

30日(土) 12:30-14:30 2面(神崎、河崎)
     14:30-16:30 1面(菊池)

【城山コート】
コート自体がなくなりました

【淵野辺コート】
なし

【相模湖林間公園】
9日(土) 8:30-12:30
 ※協会のジュニア教室の手伝いをしながら

【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
●県秋季大会 〆切済み
 10/ 2(土)横山 シニア男女70・75・80、シニア女子65
 10/17(土)等々力 一般男女、男女35/男女45、シニア男女50・55・60、シニア男子65・80

●県選手権大会 〆切済み ※延期試合
 10/10(土)田村 シニア男女70・75・80、女子65
●市内選手権大会 10/17(日) 〆切10/3 横山
●相模湖シニア大会 10/31(日) 〆切10/17 相模湖林間公園
●相模原オープン 11/141(日) 〆切10/31 横山

【その他】
バーベキューも中止にします。

以上です。
よろしくお願いします。