DSC_0236

3月の練習予定

3月の練習予定です。
旭中学の日程も決まった確定版です。

【横山コート】
4日(土) 12:30~14:30(小星)
     14:30~16:30(吉崎・有、西尾)

11日(土) 12:30~14:30(矢上)
     14:30~16:30(吉崎・有、西尾)

19日(日) 12:30~14:30(矢上)
     14:30~16:30(吉崎・博)

25日(土) 12:30~14:30(矢上)
     14:30~16:30(久保田、矢部)

【城山コート】
なし

【淵野辺コート】
12日(日) 14:30~16:30(西尾)

【相原高校】10:00~17:00
なし

【旭中学】13:00~17:00
18日(土)

【試合情報】
なし

【ボール当番】
神崎、久保田、高橋、山本、西村、松橋 

以上です。

その他に3/26 10時~に市民会館・第三中会議室の総会がありますので
会員の方、ご参加をお願いします。
欠席の方は委任状が必要ですので、お願いします。

DSC_0236

2月の練習予定

2月の練習予定です。

(横山コート)
5日(日) 12:30~14:30(矢上)

12日(日) 12:30~14:30(小星)

19日(日) 12:30~14:30(神崎)

25日(土) 12:30~14:30(小星)
     14:30~16:30(久保田、菊池)

(城山コート)
なし

(淵野辺コート)
11日(土) 12:30~14:30(河崎)

(相原高校)10:00~17:00
なし

(旭中学)13:00~17:00
18日(土)

(試合情報)
2/4 相模原インドア大会 南総合体育館 〆1/25

(ボール当番)
安藤 須貝 国吉 三宅 芥川 

以上です。

DSC_0236

1月の練習予定

あけましておめでとうございます。
本年もテニス頑張っていきましょう!!

【横山コート】
9日(月) 12:30~14:30(河崎)
    14:30~16:30(吉崎有、芥川)

14日(土) 12:30~14:30(河崎)
     14:30~16:30(芥川)

21日(土) 12:30~14:30(矢上)
     14:30~16:30(矢部)

22日(日) 12:30~14:30(吉崎康)
     14:30~16:30(久保田)

28日(土) 12:30~14:30(吉崎康)
     14:30~16:30(久保田、矢部)

29日(日) 12:30~14:30(河崎)
     14:30~16:30(芥川、矢部)

【城山コート】
なし

【淵野辺コート】
なし

【相原高校】10:00~17:00
なし

【旭中学】13:00~17:00
未確定
※わかり次第連絡します。

【試合情報】
2/4 相模原インドア大会 南総合体育館 〆1/25

【ボール当番】
矢上、菊池、岡部、丸山、古川、小星

以上です。

DSC_0236

12月の練習予定

12月の練習予定です。

【横山コート】
10日(土) 12:30~14:30(小星)
     14:30~16:30(菊池、西尾)

18日(土) 12:30~14:30(斎藤、矢上)
     14:30~16:30(久保田)

【城山コート】
なし

【淵野辺コート】
3日(土) 12:30~14:30(矢上)

【相原高校】10:00~17:00
なし

【旭中学】13:00~17:00
なし

【試合情報】
12/11 市チーム対抗戦 淵野辺 〆済み
12/17 相模原オープン大会 淵野辺 12/3〆(11/20の延期分で再申込みが必要)

【ボール当番】
吉崎(康)、上村、坂井、矢部、吉崎(有)

以上です。

12/3は納会です。飲み明かしましょう!!
よろしくお願いします。

DSC_0236

11月の練習予定

11月の練習です。

【横山コート】
6日(日) 12:30~14:30(斉藤)
    14:30~16:30(吉崎(有)、久保田)

19日(土) 12:30~14:30(河崎)
     14:30~16:30(芥川、矢部)

26日(土) 12:30~14:30(河崎、小星)
     14:30~16:30(芥川、吉崎(博))

【城山コート】
23日(水) 14:30~16:30(Aコート)

【淵野辺コート】
なし

【相原高校】10:00~17:00
13日 ※北相大会予定
    (人が集まらなければ延期)

【旭中学】13:00~17:00
5日(土)

【試合情報】
11/6 市シニア大会 相模湖林間 10/22〆
11/20 相模原オープン大会 横山 11/6〆

【ボール当番】
神崎、久保田、高橋、山本、西村、松橋

以上です。

DSC_0236

10月の練習予定‏‏‏

10月予定表です。

【横山コート】
8日(土) 12:30~14:30(斉藤)
    14:30~16:30(菊池、西尾)

22日(土) 12:30~14:30(河崎)
     14:30~16:30(西尾)

29日(土) 12:30~14:30(小星)
     14:30~16:30(芥川)

30日(日) 14:30~16:30(吉崎(博)、矢部)

【城山コート】
15日(土) 14:30~16:30(Bコート)

【淵野辺コート】
なし

【相原高校】10:00~17:00
なし

【旭中学】13:00~17:00
なし

【試合情報】
10/23 市内選手権 横山 10/13〆

【ボール当番】
安藤、須貝、国吉、三宅、芥川

以上です。

DSC_0236

9月の練習予定

9月予定です。
今月はいろんなところであります。

【横山コート】
10日(土) 14:30~16:30(吉崎(博))

19日(月・祝) 12:30~14:30(神崎)
       14:30~16:30(菊池)

【城山コート】
3日(土) 12:30~14:30(Bコート)

24日(土) 12:30~14:30(Bコート)
     14:30~16:30(Dコート)

【淵野辺コート】
4日(日) 14:30~16:30(吉崎(有)・吉崎(博))

【相原高校】10:00~17:00
25日(日)

【旭中学】13:00~17:00
17日(土)

【試合情報】
9/11 市秋季大会 横山 8/31〆

【ボール当番】
矢上、菊池、岡部、丸山、古川、小星

以上です。