H31大会日程

4月の練習予定

4月の練習予定です。

【横山コート】
7日(日) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 菊池・丸山
【城山コート】
6日(土) 14:30~16:30 A

20日(土) 12:30~14:30 A
14:30~16:30 A
【淵野辺コート】
14日(日) 12:30~14:30 芥川・古川

【相模湖林間公園】
なし
【試合情報】
4/6(土) 県春季大会(男70・75、女65~75) 横山 〆切済み
4/7(日) 県春季大会(一般男女、男60・65) 大津 〆切済み
(35男女、男45~55) 富士見 〆切済み
4/14(日) 関東選手権県予選 大津 〆切済み
4/21(日) 市民選手権大会 淵野辺公園 〆切4/10
【ボール当番】
吉崎(康)、吉崎(有)、南、篠田、高井、岩崎
以上です。

H31大会日程

3月の練習予定

3月31日は総会があります。ご予定をお願いします。

3月の練習予定です。

【横山コート】
3日(日) 12:30~14:30 河崎
14:30~16:30 吉崎(有)・菊池

10日(日) 14:30~16:30 丸山

16日(土) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 久保田・丸山

23日(土) 12:30~14:30 吉崎(康)
14:30~16:30 安藤・菊池
【城山コート】
なし
【淵野辺コート】
9日(土) 12:30~14:30 芥川
14:30~16:30 菊池

【相模湖林間公園】
なし
【試合情報】
3/24(日) 市春季大会 淵野辺公園 〆切3/10
【ボール当番】
神崎、久保田、山本、西村、太田、渡邊(勝)
3/31(日)10時から、市民会館第3中会議室にて総会があります。
参加できない場合は、委任状の提出をお願いします。
以上です。

H31大会日程

2月の練習予定

2月の練習予定です。

【横山コート】
2日(土) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 菊池・久保田

3日(日) 14:30~16:30 菊池

9日(土) 14:30~16:30 西村・斉藤

11日(月・祝) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 吉崎(有)

17日(日) 12:30~14:30 神崎
14:30~16:30 吉崎(有)・菊池
【城山コート】
なし
【淵野辺コート】
なし
【相模湖林間公園】
なし
【試合情報】
2/16(土) 相模原インドア大会 麻溝総合体育館 〆切2/3
【ボール当番】
安藤、須貝、塩中、芥川、瀧本
1/27(日)8:30から、林間公園にて中学生指導がありますので、会員の皆さん、お手伝いのほどお願いいたします。

以上です。

H31大会日程

1月の練習予定

今年も残すところあと2日となりました。皆さんの今年1年のテニスライフはいかがだったでしょうか?
よかった人も悪かった人も、はたまたテニスできなかった人もいると思いますが、
来年また一緒に楽しくテニスができたらといいですね。
では1月の練習予定です。
【横山コート】
14日(月・祝) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 吉崎(有)・菊地
19日(土) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 斉藤
【城山コート】
なし
【淵野辺コート】
12日(土) 12:30~14:30 安藤
20日(日) 12:30~14:30 南
14:30~16:30 斉藤
【相模湖林間公園】
27日(日) 8:30~16:30
※午前中は中学生指導
【試合情報】
なし
【ボール当番】
菊地、矢上、丸山、古川、河崎(真)、石川
以上です。
それでは皆さん、よいお年をお迎えください。
H31大会日程

12月の練習予定

12月の練習予定です。

【横山コート】
2日(日) 12:30~14:30 河崎
14:30~16:30 西村・丸山

8日(日) 12:30~14:30 吉崎(康)
14:30~16:30 西村・斉藤

【城山コート】
1日(土) 12:30~14:30 A
14:30~16:30 A

【淵野辺コート】
なし

【相模湖林間公園】
なし

【試合情報】
市チーム対抗大会 12/9(日) 淵野辺 〆切11/29
市親睦大会 12/16(日) 淵野辺 〆切12/5 ※ペアではなく、個人申込み

【ボール当番】
吉崎(康)、南、吉崎(有)、篠田、高井、岩崎

12/1は納会を行います。
日時:12/1 18:15~
場所:大山どりと炉端焼き sumire-炭れ- 橋本店
神奈川県相模原市緑区橋本6-17-2

参加予定の方はよろしくお願いします。

以上です。
よろしくお願いします。

H31大会日程

11月の練習予定

11月の練習予定です。

【横山コート】
23日(金) 12:30~14:30 神崎
14:30~16:30 吉崎(有)・久保田
【城山コート】
3日(土) 12:30~14:30 A

10日(土) 14:30~16:30 B

【淵野辺コート】
なし
【相模湖林間公園】
24日(土) 8:30~16:30 北相大会
【試合情報】
オープン大会 11/11(日) 横山 〆切10/31
県秋季大会 11/18(日) 一般・成年 田村 〆切済み
県シングルス大会 12/2(日) 田村 〆切11/4
チーム対抗大会 12/9(日) 淵野辺 〆切11/29
【ボール当番】
神崎、久保田、山本、西村、太田、渡邊
11月は24日に北相大会を行います。
改めて出欠を取りますが、予定しておいてください。
以上です。
よろしくお願いします。

H31大会日程

10月の練習予定

10月の練習予定です。
【横山コート】
6日(土) 12:30~14:30 丸山
14:30~16:30 久保田

14日(日) 14:30~16:30 久保田

20日(土) 12:30~14:30 矢上・南
【城山コート】
8日(月) 12:30~14:30 A
14:30~16:30 A・B
【淵野辺コート】
28日(日) 12:30~14:30 神崎・矢上

【試合情報】
県秋季大会 10/7(日) シニア男子45~65/シニア女子45~60 富士見 〆切済み
10/10(水) シニア男子70・75/シニア女子65~75 南毛利 〆切済み
11/18(日) 一般・成年 田村 〆切10/15
市内選手権大会 10/21(日) 横山 〆切10/10
市シニア大会 10/28(日) 相模湖林間コート 〆切10/17
【ボール当番】
安藤、須貝、芥川、塩中、瀧本

以上です。
よろしくお願いします。

H31大会日程

9月の練習予定

9月の練習予定です。
【横山コート】
15日(土) 14:30~16:30 丸山
【城山コート】
24日(月) 14:30~16:30 A・B
【淵野辺コート】
なし
【相原高校】10:00~17:00
なし
【旭中学】13:00~17:00
なし
【相模湖林間公園】
なし
【試合情報】
市秋季大会 横山公園 9/9 〆切8/25
県秋季大会 シニア男子45~65/シニア女子45~60 富士見 10/7 〆切9/2
シニア男子70・75/シニア女子65~75 南毛利 10/10 〆切10/15
一般 田村 11/18 〆切10/15
【ボール当番】
菊地、矢上、河崎(真)、丸山、古川、石川
それから9/22(土)にアリオ橋本にてバーベキューを行います。
たくさんのご参加お待ちしております。改めて出欠を取ります。
以上です。
よろしくお願いします。
H31大会日程

8月の練習予定

8月の練習予定です。
【横山コート】
5日(日) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 久保田、吉崎(有)

19日(日) 12:30~14:30 芥川

【城山コート】
4日(土) 14:30~16:30 B

18日(土) 12:30~14:30 A
14:30~16:30 A・B
【淵野辺コート】
なし
【相原高校】10:00~17:00
なし
【旭中学】13:00~17:00
なし
【相模湖林間公園】
なし
【合宿】
8/25・26 山梨県道志村 山光荘

【試合情報】
【ボール当番】
吉崎(康)、吉崎(有)、南、篠田、高井、岩崎

8月25日、26日に合宿を行います。
皆さん、改めて出欠を取りますが、予定お願いします。

以上です。
よろしくお願いします。

H31大会日程

7月の練習予定

7月の練習予定です。
【横山コート】
7日(土) 12:30~14:30 吉崎(康)
14:30~16:30 久保田

28日(土) 12:30~14:30 吉崎(康)

29日(日) 12:30~14:30 芥川
【城山コート】
14日(土) 12:30~14:30 B
14:30~16:30 A・B

21日(土) 12:30~14:30 B
【淵野辺コート】
なし
【相原高校】10:00~17:00
なし
【旭中学】13:00~17:00
なし
【相模湖林間公園】
なし
【試合情報】
7/01 市長杯争奪大会 〆済 横山
7/14・15 東日本選手権大会(一般・35・45)茨城県(神栖・北茨城)
7/21 東日本選手権大会(シニア50以上)栃木県(宇都宮市・栃木市)

【ボール当番】
神崎、久保田、山本、西村、太田、岩上、渡邉かつき

8月は25日、26日に合宿を行います。
皆さん、改めて出欠を取りますが、予定お願いします。

以上です。
よろしくお願いします。