令和6年度予定表.

2024年6月の練習予定

6月の練習予定です。

【横山コート】
6/1(土)12:30-14:30 1面(塩中)
     14:30-16:30 2面(明神、三巻)

6/9(日)12:30-14:30 1面(河崎)
     14:30-16:30 1面(芥川)

6/16(日) 12:30-14:30 2面(菊池、吉崎(有))

6/22(土) 14:30-16:30 2面(久保田、明神)

【淵野辺コート】
なし

【相模湖】
6/2(日) 8:30-16:30 北相大会

6/8(土) 8:30-12:30
 協会のジュニア教室のお手伝いをしながら

6/30(日) 8:30-12:30 中学生指導

【試合情報】 詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
・全日本ソフトテニス選手権大会県予選 6/16(日) 淵野辺 〆切済み
・市長杯争奪大会 7/7(日) 淵野辺 〆切:6/25(火)

北相大会はお昼の弁当支給は無しになりましたので
ご了承の上、各自ご準備をお願いします。

以上です。

令和6年度予定表.

2024年5月の練習予定

5月の練習予定です。

【横山コート】
5/3(金) 12:30-14:30 1面(神崎)
      14:30-16:30 2面(久保田、安藤)

5/19(日) 12:30-14:30 1面(河崎)
      14:30-16:30 2面(安藤、丸山)

5/26(日) 12:30-14:30 1面(神崎)

【淵野辺コート】
なし

【相模湖】
5/11(土) 8:30-12:30
 協会のジュニア教室のお手伝いをしながら

【試合情報】 詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
・春季チーム対抗大会 5/12(日) 淵野辺 〆切:5/1(水)
・ねんりんピック選考会 5/19(日) 鹿沼 〆切:5/8(水)
・全日本ソフトテニス選手権大会県予選 6/16(日) 淵野辺 〆切:5/11(土)

【その他】
なし

以上になります。

よろしくお願いします。

令和6年度予定表.

2024年4月の練習一部訂正

4月の練習内容に一部訂正があります。

4/20(土) 12:30-14:30(塩中)1面 の練習場所が横山公園とお伝えしましたが、淵野辺公園の間違いでした。

4/20は淵野辺公園のIコートになります。

お間違えないようにお願いします。

ちなみに4/29(月) 14:30-16:30 1面の淵野辺公園は間違えていません。なので淵野辺の練習が続く形となります。

よろしくお願いします。

令和6年度予定表.

2024年4月の練習予定

4月の練習予定です。

【横山コート】
4/6(土) 12:30-14:30 1面(菊池)
14:30-16:30. 2面(久保田、明神)

4/7(日) 12:30-14:30. 1面(吉崎有)
14:30-16:30. 2面(三牧、明神)

4/14(日) 12:30-14:30. 1面(矢上)
12:30-14:30. 2面(芥川、三牧)

4/20(土) 12:30-14:30. 1面(塩中)

【淵野辺コート】
4/29(月) 14:30-16:30. 1面(安藤)

【相模湖】
4/13(土) 8:30-12:30
 協会のジュニア教室のお手伝いをしながら

【試合情報】 詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
・市民選手権大会 4/28(日) 淵野辺 〆切:4/17(水)

【その他】
なし

以上になります。

よろしくお願いします。

令和6年度予定表.

2024年3月の練習予定

3月の練習日です。

【横山コート】
3/2(土) 12:30-14:30 1面(神崎)
    14:30-16:30 2面(安藤、芥川)

3/3(日) 12:30-14:30 1面(河崎)

3/20(水) 12:30-14:30 1面(神崎)
    14:30-16:30 1面(立石)

3/24(日) 12:30-14:30 1面(塩中)
    14:30-16:30 1面(丸山)

3/30(土) 12:30-14:30 1面(吉崎康)
    14:30-16:30 1面(三牧)

331(日) 12:30-14:30 1面(矢上)
    14:30-16:30 2面(三枚、明神)

【相模湖】
3/9(土) 8:30-12:30
 協会のジュニア教室のお手伝いをしながら

3/17(日)8:30-12:30 中学生練習会
     12:30-14:30 練習

【試合情報】 詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
・市春季大会 3/10(日) 淵野辺 〆切:2/27(火)
・県春季大会 〆切:3/1(金)
       4/6(土)横山 シニア男女70・75・80
       4/7(日)大津 一般男女
           富士見 男女35・45/シニア男女50・55・65/シニア女60
       5/6(月)等々力 シニア男60
・関東選手権大会県予選 〆切:3/8(金)
       4/14(日)大津 一般男女:24ペア以内、その他の種別:16ペア以内
           *申込ペア数が本大会参加ペア数を超えた種別を実施する。

【その他】
・3/24(日)午前 北相クラブ総会 ※場所未定 

以上になります。
総会の案内は改めてご連絡します。ご予定をお願いします。
参加不可の方は委任状の提出をお願いします。

よろしくお願いします。

令和6年度予定表.

2月の練習予定

2月の練習日です。

【横山コート】
2月4日(日) 12:30-14:30 1面(神崎)
     14:30-16:30 1面(安藤)

2月12日(月) 12:30-14:30 1面(神崎)
      14:30-16:30 2面(久保田、安藤)

2月17日(土) 12:30-14:30 1面(塩中)
      14:30-16:30 2面(安藤、丸山)

2月18日(日) 12:30-14:30 1面(神崎)
      14:30-16:30 1面(明神)

2月23日(金) 12:30-14:30 1面(吉崎康)
      14:30-16:30 2面(芥川、三牧)

2月25日(日) 12:30-14:30 1面(河崎)

【相模湖】
2/10(土) 8:30-12:30
 協会のジュニア教室のお手伝いをしながら

【試合情報】 詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
・市春季大会 3/10(日) 淵野辺 〆切:2/27(火)

【その他】
なし

以上になります。
よろしくお願いします。

令和6年度予定表.

2024年1月の練習予定

早いもので今年も終わりになります。
12/24(日)の打ち納め、1/6(土)の初打ち、皆さんのご参加お願いします。

それでは1月の練習日です。

【横山コート】
1/6(土) 12:30-14:30 1面(神崎)
   14:30-16:30 2面(丸山、明神)

1/8(月) 12:30-14:30 1面(神崎)
   14:30-16:30 2面(久保田、安藤)

1/14(日) 12:30-14:30 1面(吉崎)

1/20(土) 12:30-14:30 1面(矢上)
    14:30-16:30 2面(芥川、三牧)

1/27(土) 12:30-14:30 1面(吉崎)
    14:30-16:30 2面(明神、立石)

【相模湖】
1/13(土) 8:30~12:30
 協会のジュニア教室のお手伝いをしながら

【試合情報】 詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
・市長杯争奪大会 1/21(日) 淵野辺 〆切:1/9(火)
・相模原インドア大会 2/3(土) 総合体育館 〆切:1/23(火)

【その他】
なし

以上になります。
よろしくお願いします。

令和6年度予定表.

2023年12月の練習予定

団体戦、頑張って行きましょう!!
12月の練習日です。

【横山コート】
12月3日(日) 12:30-14:30. 1面(神崎)
      14:30-16:30 2面(芥川、丸山)

12月9日(土) 14:30-16:30 1面(立石)

12月23日(土) 12:30-14:30 1面(矢上)
   14:30-16:30 2面(久保田、安藤)

12月24日(日) 12:30-14:30 1面(矢上)
      14:30-16:30 2面(安藤、立石)

【相模湖】
12/9(土) 8:30~12:30
 協会のジュニア教室のお手伝いをしながら

【試合情報】 詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
・市チーム対抗大会 12/10(日) 淵野辺 〆切:11/28(火)
・会長杯 12/17(日) 淵野辺 〆切:12/5(火)

【その他】
・納会 12/2(土)18:30~ 橋本の塚田農場 会費4500円

以上になります。
よろしくお願いします。

令和6年度予定表.

11月の練習予定

11月の練習日を連絡します。

【横山】
11/3(金)
12:30~14:30(吉崎康) 1面
14:30~16:30(三牧、丸山) 2面

11/4(土)
12:30~14:30(吉崎康) 1面
14:30~16:30(丸山) 1面

11/23(木)
12:30~14:30(吉崎康)1面
14:30~16:30(菊池、三牧)2面

【淵野辺】
11/26(日)
14:30~16:30(丸山) 1面

【相模湖】
11/11(土) 8:30~12:30
※協会のジュニア教室のお手伝いをしながら

11/19(日) 8:30~16:30
北相大会・中学指導

【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
・市オープン大会 11/12(日) 横山 〆切:10/31(火)
・市チーム対抗大会 12/10(日) 淵野辺 〆切:11/28(火)

【その他】
・納会 12/2(土) 場所・時間は未定。改めてご連絡します。

以上になります。
よろしくお願いします。

令和6年度予定表.

10月の練習予定

10月の練習日を連絡します。

【横山】
10/7(土)
12:30~14:30(河崎) 1面
14:30~16:30(久保田、立石) 2面

10/8(日)
12:30~14:30(矢上) 1面
14:30~16:30(久保田、立石) 2面

10/21(土)
14:30~16:30(安藤、立石)2面

10/28(土)
12:30~14:30(河崎) 1面
14:30~16:30(安藤、立石) 2面

【相模湖】
10/14(土) 相模湖 8:30~12:30
※協会のジュニア教室のお手伝いをしながら

【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
・市内選手権大会 10/15(日) 横山 〆切:10/3(火)
・相模原シニア大会 10/29(日) 横山 〆切:10/17(火)
・市オープン大会 11/12(日) 横山 〆切:10/31(火)

【その他】
なし

以上になります。
よろしくお願いします。