DSC_0073

7月の練習予定

月の練習予定です。

【横山コート】
1日(土) 14:30~16:30(吉崎・有、菊池)

8日(土) 12:30~14:30(斉藤)

22日(土) 12:30~14:30(神崎)
14:30~16:30(久保田、芥川)

23日(日) 12:30~14:30(河崎)
14:30~16:30(安藤)

【城山コート】
9日(日) 12:30~14:30 Bコート
14:30~16:30 Bコート

29日(土) 12:30~14:30 Bコート
14:30~16:30 Aコート

30日(日) 12:30~14:30 Dコート
14:30~16:30 Dコート

【淵野辺コート】
15日(土) 12:30~14:30(河崎)
14:30~16:30(上村、安藤)

【相原高校】10:00~17:00
なし

【旭中学】13:00~17:00
なし

【試合情報】
7/2(日) 市長杯争奪大会 〆切済み 横山

【ボール当番】
神崎、久保田、高橋、山本、西村、太田、岩上

DSC_0073

6月の練習予定

6月の練習予定です。

(横山コート)
11日(日) 12:30~14:30(斉藤)
17日(土) 12:30~14:30(矢上)
     14:30~16:30(吉崎・有、菊池)
25日(日) 14:30~16:30(菊池、芥川)

(城山コート)
10日(土) 14:30~16:30 B,Cコート

(淵野辺コート)
なし

(相原高校)10:00~17:00
なし

(旭中学)13:00~17:00
3日(土)、24日(土)

(試合情報)
6/15(木) 関東家庭婦人県予選 〆切済み 田村
6/28(水) 関東レディース県予選 〆切済み 田村

(ボール当番)
安藤、須貝、芥川、塩中、秋沢

以上です。

DSC_0073

2017年5月の春季北相大会

5月14日に相模湖林間公園で春季北相大会を行いました。

これまでは相原高校で行っていましたが、なかなか場所もとれないことから、初めてここで行いました。

午前中は中学生の指導も行いながらだったので、交代で試合に、指導にと忙しいく動き回りましたが、楽しく1日を過ごせました。

優勝はCチーム!!みなさん、賞品をもらい大満足!!

また秋に行います。皆さんで楽しみましょう!!

 

DSC_0073

2017年5月の春季チーム対抗戦

5/7のGW最終日に横山公園で行われました。
結果は以下の通り。

(一般男子)石川、渡邊、河崎、高井、安藤、菊池、塩中
3位 ←3チーム中 なんじゃこりゃー!!

(シニア男子)太田、丸山、寺西、山本、神崎、糸原
優勝!! すばらしい

(シニア女子)矢部、矢上、河崎、吉崎、明神、野村
予選落ち  気持ちは優勝と言っていました。。。

※一般女子は1チームしか申し込みがなく、中止でした。

一般男子は特訓。秋の団体戦頑張りましょう。

DSC_0073

5月の練習予定

5月の練習予定です。

【横山コート】
6日(土) 12:30~14:30(神崎)
    14:30~16:30(吉崎・康)

13日(土) 12:30~14:30(神崎)
    14:30~16:30(吉崎・有)

20日(土) 12:30~14:30(神崎)
    14:30~16:30(久保田、菊池)

28日(日) 12:30~14:30(矢部)
    14:30~16:30(久保田)

【城山コート】
なし

【淵野辺コート】
なし

【相原高校】10:00~17:00
なし

【旭中学】13:00~17:00
27日(土)

【相模湖林間公園】
14日(日) 北相大会!! 8:30集合

【試合情報】
5/7(日) 市チーム対抗戦 〆切済み 横山
5/27(土)、28(日) 関東選手権大会 〆切済み 茨城県鹿島・神栖

【ボール当番】
菊池、矢上、丸山、古川、河崎(真)、石川

以上です。
14日は北相大会があります。
林間公園で中学生の指導も行いながらやります。
初めての試みなので色々とご苦労をおかけすると思いますが、
ご参加の皆さんのご協力をお願いします。

DSC_0073

2017年4月の市民選手権大会

4/23(日)に淵野辺公園で市民選手権大会が行われました。
参加と結果は以下の通り。(結果はいい人だけ)

(一般男子)
 河崎・高井・・準優勝、安藤・秋沢、篠田・菊池、太田・丸山

(シニア65男子)
 神崎・秋山(けやき)

(シニア65女子)
 吉崎・河崎、明神・矢上

めずらしくシニアがダメで、一般で準優勝!!
頑張りました。

DSC_0073

4月の練習予定

4月の練習予定です。

【横山コート】
1日(土) 14:30~16:30(菊池)

2日(日) 12:30~14:30(神崎)
    14:30~16:30(吉崎・有)

16日(日) 12:30~14:30(矢上)

29日(土) 14:30~16:30(西尾)

【城山コート】
8日(土) 12:30~14:30(Aコート)

15日(土) 12:30~14:30(Aコート)
    14:30~16:30(A・Bコート)

30日(日) 14:30~16:30(Aコート)

【淵野辺コート】
なし

【相原高校】10:00~17:00
なし

【旭中学】13:00~17:00
なし

【試合情報】
4/2(日) 県春季大会 〆切済み 一般・成年:大津、シニア:富士見
4/9(日) 関東選手権大会県予選 〆切済み 一般・成年:大津、シニア:等々力
4/23(日) 市民選手権大会 〆4/16 横山

【ボール当番】
吉崎(康)、上村、矢部、吉崎(有)、篠田、秦野

以上です。