DSC_0236

10月の練習予定(一部訂正)

横山コートの28日(土)の練習について
都合により訂正させていただきます。

(訂正前)
28日(土) 12:30~14:30(河崎・吉崎(康))
         14:30~16:30(西村)

(訂正後)
28日(土) 12:30~14:30(河崎・吉崎(康))
※14:30からの練習がなくります。

以上です。
よろしくお願いします。

DSC_0236

10月の練習予定

まず重要なお知らせです。

10月から市のコートの受付では、予約者の本人確認をすることになりました。
色々とトラブルが起きたようです。
そのため、予約者になった方は受付時に来ていただく必要があります。
対象は横山と淵野辺になると思います。

自分の名前の有無を確認して、予定を御調整いただけますようご協力をお願いします。

では10月の練習予定です。

【横山コート】
1日(日)
12:30~14:30(斉藤)

21日(土)
12:30~14:30(矢上)
14:30~16:30(久保田・古川)

28日(土)
12:30~14:30(河崎・吉崎(康))

【城山コート】
7日(土)
12:30~14:30 A,Bコート
14:30~16:30 B,Cコート

9日(月)
12:30~14:30 A,Bコート
14:30~16:30 A,Bコート

【淵野辺コート】
なし

【相原高校】10:00~17:00
なし

【旭中学】13:00~17:00
なし

【試合情報】
10/1 県秋季大会(一般・成年) 〆切済み 富士見コート
10/9 県秋季大会(シニア) 〆切済み 南毛利コート
10/22 市内選手権大会 〆10/10 横山コート
10/28 県混合ダブルス大会 〆切済み 田村コート

【ボール当番】
安藤、須貝、芥川、塩中、秋沢

それから10/14(土)に、アリオ橋本のデジキューでバーベキュー大会を行います。
初めての試みですので、出欠はほぼ取り終わっていますが、皆さんご参加ください。
15:00~18:00です。
よろしくお願いします。

以上です。

DSC_0236

2017年8月の合宿

8月26日、27日に恒例の道志村での合宿がありました。
厚木の鳶尾クラブの方もご参加いただき、初日は30名ほどの参加で、楽しく行えました。

心配された天候は何とか持ち、2日間たっぷりとテニスができ、とても疲れました。特に2日目が。

夜はいつもの宴会になり、近くで合宿をやっていた綾瀬クラブの方々の乱入もあり、大いに盛り上がりました。

ご参加いただいた方々、ありがとうございました。
今回出席しなかったメンバーも来年はぜひご参加ください。

DSC_0236

9月の練習予定

9月の練習予定です。

【横山コート】
18日(月) 12:30~14:30(神崎)
        14:30~16:30(菊池)

24日(日) 12:30~14:30(河崎)

 【城山コート】
30日(土) 12:30~14:30 Aコート
        14:30~16:30 C,Dコート

【淵野辺コート】
なし

【相原高校】10:00~17:00
なし

【旭中学】13:00~17:00
なし

  【試合情報】
9/3 県選手権大会(シニア) 〆切済み 富士見コート
9/10 市秋季大会 〆8/26 横山コート
9/14 県レディース大会 〆切済み 田村コート
10/1 県秋季大会(一般・成年)〆切済み 富士見コート
10/9 県秋季大会(シニア)〆9/3 南毛利コート

 【ボール当番】
菊池、矢上、丸山、古川、河崎(真)、石川

今月はなぜかコートが全然取れなかったらしく、練習が少ないです。
練習がある日はご参加ください。

以上です。

DSC_0236

8月の練習予定

8月の練習予定です。
お盆もあるので練習少な目ですね。

【横山コート】
6日(日) 12:30~14:30(矢上)
14:30~16:30(芥川)

20日(日) 14:30~16:30(安藤、西村)

【城山コート】
5日(土) 12:30~14:30 A,Dコート
14:30~16:30 B,Dコート

19日(土) 12:30~14:30 A,Bコート
14:30~16:30 A,Bコート

【淵野辺コート】
なし

【相原高校】10:00~17:00
なし

【旭中学】13:00~17:00
なし

【試合情報】
8/1~3 全国レディース大会個人戦 〆切済み 名古屋
8/27 県選手権大会(一般・成年)〆8/2 大津コート

【ボール当番】
吉崎(康)、上村、矢部、吉崎(有)、篠田、秦野

8/26,27は恒例の合宿を山梨県道志村で行います。
ビジターの方も参加可能ですので、参加されたい方は8/10までにご連絡ください。

以上です。

DSC_0236

7月の練習予定

月の練習予定です。

【横山コート】
1日(土) 14:30~16:30(吉崎・有、菊池)

8日(土) 12:30~14:30(斉藤)

22日(土) 12:30~14:30(神崎)
14:30~16:30(久保田、芥川)

23日(日) 12:30~14:30(河崎)
14:30~16:30(安藤)

【城山コート】
9日(日) 12:30~14:30 Bコート
14:30~16:30 Bコート

29日(土) 12:30~14:30 Bコート
14:30~16:30 Aコート

30日(日) 12:30~14:30 Dコート
14:30~16:30 Dコート

【淵野辺コート】
15日(土) 12:30~14:30(河崎)
14:30~16:30(上村、安藤)

【相原高校】10:00~17:00
なし

【旭中学】13:00~17:00
なし

【試合情報】
7/2(日) 市長杯争奪大会 〆切済み 横山

【ボール当番】
神崎、久保田、高橋、山本、西村、太田、岩上

DSC_0236

6月の練習予定

6月の練習予定です。

(横山コート)
11日(日) 12:30~14:30(斉藤)
17日(土) 12:30~14:30(矢上)
     14:30~16:30(吉崎・有、菊池)
25日(日) 14:30~16:30(菊池、芥川)

(城山コート)
10日(土) 14:30~16:30 B,Cコート

(淵野辺コート)
なし

(相原高校)10:00~17:00
なし

(旭中学)13:00~17:00
3日(土)、24日(土)

(試合情報)
6/15(木) 関東家庭婦人県予選 〆切済み 田村
6/28(水) 関東レディース県予選 〆切済み 田村

(ボール当番)
安藤、須貝、芥川、塩中、秋沢

以上です。

DSC_0236

2017年5月の春季北相大会

5月14日に相模湖林間公園で春季北相大会を行いました。

これまでは相原高校で行っていましたが、なかなか場所もとれないことから、初めてここで行いました。

午前中は中学生の指導も行いながらだったので、交代で試合に、指導にと忙しいく動き回りましたが、楽しく1日を過ごせました。

優勝はCチーム!!みなさん、賞品をもらい大満足!!

また秋に行います。皆さんで楽しみましょう!!