2020年度大会予定

3月の練習予定

3月は総会があります。

では3月の練習予定です。

【横山コート】
01日(土) 12:30~14:30 河崎(富)
     14:30~16:30 久保田

07日(土) 12:30~14:30 神崎
     14:30~16:30 丸山

20日(金・祝) 12:30~14:30 河崎(富)
       14:30~16:30 久保田・安藤・芥川
      ※後半1面はジュニア教室

28日(土) 12:30~14:30 神崎

【城山コート】
なし

【淵野辺コート】
なし

【相模湖林間公園】
14日(土) 8:30~12:30
※市協会のジュニア教室と併用

【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
3/15 市春季大会 淵野辺 〆切3/3

【総会】
3/29(日) 10:00~12:00 相模原市民会館・第2中会議室

【ボール当番】
神崎、久保田、太田、山本、西村、渡辺(勝)

クラブの総会について
練習にて委任状付きの案内をお渡ししますので
ご参加できない方は委任状の提出をお願いします。

以上です。

2020年度大会予定

2020年初打ち

皆さん、明けましておめでとうございます。
本日、横山公園にて初打ちが行われました。

天気にも恵まれ、20名のよる練習を行いました。
今年も頑張ってまいりましょう!!
※写真少なくてすみません。。

2020年度大会予定

1月の練習予定

今年も1年お疲れ様でした。来年もよろしくお願いします。
1月の練習予定です。
【横山コート】
5日(日) 12:30~14:30 吉崎(有)
14:30~16:30 久保田・芥川
13日(月・祝) 12:30~14:30 河崎(富)・吉崎(康)
14:30~16:30 菊池・久保田・安藤
※前後半1面はジュニア教室
25日(土) 12:30~14:30 河崎(富)
14:30~16:30 菊池・久保田
【城山コート】
なし
【淵野辺コート】
19日(日) 14:30~16:30 丸山
【相模湖林間公園】
11日(土) 8:30~12:30
※市協会のジュニア教室
26日(日) 8:30~12:30 中学生指導
12:30~16:30 通常練習
【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
※※12/08 市チーム対抗戦 淵野辺 〆切済み
※※12/15 市長杯争奪大会 淵野辺 〆切12/04
※※12/15 小学生大会 淵野辺 〆切12/04
【ボール当番】
菊池、矢上、丸山、古川、河崎(真)、石川
1/26の中学生指導はご協力をお願いします。
以上です。
2020年度大会予定

12月の練習予定

12月の練習予定です。
【横山コート】
7日(土) 14:30~16:30 河崎、西村
21日(土) 12:30~14:30 神崎
14:30~16:30 矢上・安藤・丸山
※後半1面はジュニア教室
28日(土) 12:30~14:30 芥川
14:30~16:30 矢上・久保田
【城山コート】
1日(日) 14:30~16:30 A・B
【淵野辺コート】
22日(日) 14:30~16:30 丸山
【相模湖林間公園】
14日(土) 8:30~12:30
※市協会のジュニア教室
【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
12/08 市チーム対抗戦 淵野辺 〆切済み
12/15 市長杯争奪大会 淵野辺 〆切12/04
12/15 小学生大会 淵野辺 〆切12/04
【ボール当番】
吉崎(康)・吉崎(有)・南・篠田・高井・岩崎
【納会】
12/14(土)18:15~
本格炭火居酒屋 鶏海屋 相模原
神奈川県相模原市中央区相模原2-2-18 相模原駅前ビル1.2F
会費:4,400円
ご参加、お待ちしています!!
以上です。
2020年度大会予定

11月の練習予定

11月の練習予定です。

【横山コート】
4日(月・祝) 12:30~14:30 河崎、吉崎(康)
14:30~16:30 菊池、芥川、西村
※後半1面はジュニア教室

23日(土) 12:30~14:30 河崎
【城山コート】
2日(土) 12:30~14:30 A・B
【淵野辺コート】
16日(土) 12:30~14:30 河崎
14:30~16:30 菊池
【相模湖林間公園】
9日(土) 8:30~12:30
※市協会のジュニア教室

17日(日) 8:30~16:30
※北相大会 (午前は中学生講習会)
【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
11/10 相模原オープン大会 横山 〆切10/30
12/08 市チーム対抗戦 淵野辺 〆切11/27
【ボール当番】
神崎・久保田・山本・西村・太田・渡辺(勝)・望月

この前の台風で城山コートに行く道が土砂崩れで通行止めになったそうです。
「釜めし やな川」と言う店のそばが通行止めとのことです。
そのため、城山コートに行くには、山の上から下ってくる道しかないそうです。
練習に来るときはご注意ください。

以上です。

2020年度大会予定

10月の練習予定

10月の練習予定です。

【横山コート】
6日(日) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 久保田、芥川

19日(土) 14:30~16:30 安藤

22日(火・祝) 12:30~14:30 河崎
14:30~16:30 菊池、久保田、安藤
※後半1面はジュニア教室
【城山コート】
なし
【淵野辺コート】
27日(日) 14:30~16:30 安藤
なし
【相模湖林間公園】
12日(土) 8:30~12:30
※市協会のジュニア教室
【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
10/05 県秋季大会 シニア男子70・75、女子65~75 横山 〆切済み
10/06 県秋季大会 一般・成年男女、シニア男子45~65、女子45~60 富士見 〆切済み
10/10 県レディース個人戦 田村 〆切済み
10/20 市内選手権大会 横山 〆切10/8
10/27 市シニア大会 林間公園 〆切10/15

【その他】
10/12(土) 15:00~ バーベキュー大会 アリオ橋本・デジキュー 〆切10/5

【ボール当番】
安藤、須貝、芥川、塩中(駿・有)、小田島m、瀧本
10/12のバーベキュー大会、皆様ご参加お願いします!!

以上です。

2020年度大会予定

9月の練習予定

9月の練習予定です。

【横山コート】
16日(月・祝) 12:30~14:30 神崎、矢上
14:30~16:30 吉崎(有)、久保田
※前半、ジュニア教室
後半も空いていたらどうぞ

28日(土) 12:30~14:30 神崎

29日(日) 12:30~14:30 矢上
【城山コート】
7日(土) 12:30~14:30 B
14:30~16:30 A、B

21日(土) 12:30~14:30 B
14:30~16:30 A、B
【淵野辺コート】
なし
【相模湖林間公園】
14日(土) 8:30~12:30
※市協会のジュニア教室
【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
9/08 市秋季大会 横山 〆切済み
9/13~15 全日本シニア選手権大会 京都 〆切り済み
【ボール当番】
菊地、河崎(真)、矢上、丸山、石川、古川
ジュニア教室は9/16に行います。
会員の方の周辺のお子様を連れてきてください!!

以上です。

2020年度大会予定

8月の練習予定

8月の練習予定です。

8/4の練習の14:30から2時間はジュニア教室にします。
会員の方の周辺のお子様を連れてきてください!!
あと、8/24、25に恒例の合宿が、いつもの山光荘であります。

 

【横山コート】
3日(土) 12:30~14:30 河崎
14:30~16:30 丸山

4日(日) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 久保田・芥川・西村
※1面ジュニア教室

10日(土) 12:30~14:30 矢上
14:30~16:30 久保田、安藤
【城山コート】
31日(土) 14:30~16:30 A

【道志村・山光荘】
24日(土)、25日(日)

【淵野辺コート】
なし

【相模湖林間公園】
なし
※8月はジュニア教室ありません

【試合情報】※詳細要項は市協会、県連などのHPを参照
8/21 全日本シニアレディース大会県予選 田村 〆切り済み
8/31 県選手権 シニア70・75女、65~75男 横山 〆切り7/31
9/01 県選手権 一般男女、シニア60・65男 大津 〆切り7/31
9/01 県選手権 成年男女、シニア45男女、50・55男、50~60女 富士見 〆切り7/31
9/08 市秋季大会 横山 〆切8/29

【ボール当番】
吉崎(康)、吉崎(有)、篠田、南、高井、岩崎

改めて合宿の出欠の確認をさせていただきますので、予定の調整をお願いします。
以上です。